Зарегистрируйся — получи оптовые цены!
Использовать поиск

Шприцы смазочные

Шприцы плунжерные и пневматические

 Шприцы относится к смазочному оборудованию и предназначены для точной подачи смазки под давлением к узлам и деталям машин, которые в процессе эксплуатации изнашиваются и стачиваются. Смазка достигается путем того, что в корпусе шприца, под давлением шток поршня выделяет необходимое смазочное вещество в заданном количестве.

 Различают смазочные шприцы по объему от 300 мл. до 1000 мл. в зависимости от потребностей, а так же по ручному способу подачи или более удобному пневматическому, за счет давления воздуха.
 В комплект смазочных приспособлений входит шток, поршень, или так называемый плунжер, емкость для удержания и наполнения в шприце смазки, прокладок и так далее.
 Труднодоступность в смазывании преодолевается за счет прикреплению гибких трубок и различной длины наконечников.
 Преимущество рычажно-плунжерных шприцов в коротком ходу рычага, низкой цене, удобству наполнения и использования.
 Пневматические шприцы стоимостью немного дороже, но справляются со своей функцией четко дозировано. Однократное нажатие выдает строго определенное количество смазочного вещества, после которого необходимо скинуть давление специальной кнопкой, чтобы избежать опустошения емкости шприца.
Пневматика, по сути насос, работающий от давления воздуха, более востребован в автосервисах или на СТО, где приходится смазывать много и часто.