Зарегистрируйся — получи оптовые цены!
Использовать поиск

Как выбрать моторное масло?

Моторное масло выполняет смазку трущихся элементов двигателя, образуя на поверхностях тонкую защитную маслянистую пленку, которая предотвращает износ соприкасающихся частей.
В огромном ассортименте различных предложений высок соблазн прикупить бюджетного и недорогого маслица, которое может встать боком, и привести к неприятным последствиям.

Приобретая канистру недорого моторного масла, подходящего по вязкости и типу, взамен рекомендованного производителем, вы рискуете как минимум сократить срок полезного действия смазок и присадок, которые необходимы для качественной отдачи мощности вашему мотору.

Дешевые смазочные материалы как правило изготовлены из низкокачественного сырья, что приводит к отложениям и нагару на «недешевых» запасных деталей как например топливные форсунки, шатуны и поршни движка. Масляные насосы и компенсаторы очень быстро перестанут выполнять свои основные функции.

Одним из примеров может служить такое явление как Масляное голодание. Наступает оно когда вращающиеся при работе механизмы не получают смазки, и рабочий процесс происходит на сухую, по живому металлу. В самый главный агрегат вашего транспорта летит стальная стружка, заусенцы и продукты горения. В этом случае вас ожидает простой на СТО и сокращение денежных средств.

Очередной пример «Экономной» замены масла на Бюджетное, может, или даже приведет скорее всего к такой проблеме как «масложор», когда требуется постоянная доливка моторки в двигатель. В этом случае мы имеем следующие неисправности — это износ маслосъемных колец поршня, забитый сапун, износ маслоотражающих колпачков, течь через прокладку или сальники, что нуждается в замене на новые расходники, а значит опять СТО, расходы, простой техники
Перечисленные примеры являются не полными. Преждевременный износ из-за некачественного моторного масла убивает двигатель. Сокращаются промежутки для сервисной замены масла. Аналоги не знают и не добавляют необходимых присадок для качественной выработки мощности и долгого ресурса вашего дизеля или бензинового двигателя.

Только качественное смазочное масло не даст вам загубить самый главный узел автомобиля. Оригинальное масло позволит выработать весь ресурс, заданный производителем.  Качественное Масло это та жидкость, на которой лучше не экономить. Соблюдая регулярную замену на заданных сервисных интервалах вы сохраните автомобиль в рабочем состоянии, и избежите дорогостоящих поломок.