Зарегистрируйся — получи оптовые цены!
Использовать поиск

Как выбрать автозапчасть для машины?

Наверное, каждый человек, у которого есть машина, рано или поздно сталкивается с тем, что ему необходимо заменить автозапчасти. Однако для того, чтобы машина работала надежно, для нее необходимо подобрать хорошие и качественные запчасти. Рынок предлагает оригинальные запчасти на машину и не оригинальные. Необходимо ознакомиться с особенностями разных запчастей, чтобы сделать выводы относительно того, какие лучше покупать.

Оригинальные автозапчасти стоят достаточно дорого, они наиболее качественные и выпускаются там же, где выпускается автомобиль, для которого эти запчасти предназначены. Также такие автозапчасти имеют маркировку и индивидуальный номер, который присваивается производителем данного автомобиля.
Основные достоинства оригинальных автозапчастей:

  • Оригинальные запчасти подходят в машине как идеально, также, такие детали отличаются высоким качеством, они надежны.
  • Оригинальная автомобильная запчасть покупаться и подбираться может по автомобильному номеру и это значительно снижает риск покупки некачественных деталей.
  • Выбор оригинальных автозапчастей значительный и все необходимые автозапчасти на конкретную машину найдутся без труда.
  • Высокое качество купленных и подобранных оригинальных автозапчастей позволяет использовать их долгие годы, что в целом выходит достаточно экономно и практично для использования автомобиля.

Если рассматривать недостатки оригинальных автозапчастей, то они также имеют место быть:

  • Если на складе требуемой детали не будет, то ее необходимо будет заказывать и время доставки заказа будет достаточно длительным.
  • Стоимость оригинальных автозапчастей достаточно высока. Чаще всего такая деталь стоит примерно на треть дороже не оригинального аналога.

Также можно купить неоригинальные автозапчасти, они также имеют свои особенности. Такие детали выпускаются независимыми компаниями-производителями, а также они имеют торговую марку как этих компаний, так могут производиться под торговой маркой компании, которая занимается их упаковкой.
Если рассматривать достоинства неоригинальных автомобильных автозапчастей, то они таковы:

  • На рынке есть большое количество фирм, которые занимаются производством не оригинальных деталей. Поэтому, если необходимо подобрать какую –то деталь для автомобиля, это будет не сложно.
  • Также многие автомобилисты выбирают неоригинальные автомобильные запчасти, так как стоимость таких автомобильных запчастей будет не высокая по сравнению с оригинальными аналогами.

Также неоригинальные автозапчасти имеют и свои недостатки:

  • Есть вероятность ошибиться при выборе детали, если есть какие- то ошибки в каталогах, где представлены эти детали и в их описании.
  • В тот период, когда машина еще находится на гарантии, лучше пользоваться оригинальными автомобильными запчастями. Так как использование не оригинальных автомобильных запчастей приводит к снятию автомобиля с гарантии.
  • Если покупать у непроверенных фирм неоригинальную автомобильную запчасть, можно купить не качественную деталь. Если такая деталь была поставлена в важную часть автомобиля и выйдет из строя во время езды, это может привести к ДТП для автомобиля.

В связи с этим, если позволяют средства, для замены важных узлов автомобиля лучше использовать оригинальные автомобильные запчасти. Для замены мелких и не очень весомых деталей автомобиля лучше использовать неоригинальные автомобильные автозапчасти.